29-12-2020 08:30

Как путешествовать в период коронакризиса

Вторая волна эпидемии не удивила людей, поскольку все видные вирусологи и врачи ее предсказывали заранее. Но то, что границы останутся закрытыми и государства начнут соперничать в количестве локдаунов, стало большой неприятностью для любителей путешествий. За последние месяцы ситуация немного улучшилась, но в целом нашим гражданам остается довольствоваться только внутренним туризмом. К счастью, безопасно и бюджетно путешествовать можно и в пределах России.

Планирование маршрута — наше все

"Жилищная лотерея": как проверить выиграл ли билет, где можно купить, что нужно для получения выигрышаВам будет интересно:"Жилищная лотерея": как проверить выиграл ли билет, где можно купить, что нужно для получения выигрыша

Чтобы преодолеть путь из одной точки в другую без приключений, надо этот путь тщательно проработать, сделать нужные отметки. Благо, сейчас хватает виртуальных карт и информации в интернете, поэтому нетрудно составить график перемещения, разузнать о правилах и ограничениях, связанных с санитарно-эпидемиологической обстановкой. Также стоит сразу отметить населенные пункты, в которых можно будет остановиться на ночевку. Сегодня даже в небольших поселках можно найти скромную гостиницу и частных владельцев, сдающих квартиры посуточно. Поэтому вблизи цивилизации при наличии средств ночевать у дороги путешественникам не приходится.

Природа лучше города

Чем больше вокруг людей, тем выше риск заражения коронавирусом и другими недугами. По этой причине лучше выбираться в экологически чистые районы ближе к природе, чем в крупные города с их смогом и другими проблемами. Например, ехать не в Москву, а на курорт Роза Хутор, где можно заселиться в уютный отель TULIP INN ROSA KHUTOR HOTEL. Также в сфере экотуризма выделяются и другие направления, полюбившиеся многим нашим гражданам: озеро Байкал, Горный Алтай, Камчатка.

Онлайн-сервисы — ваша экономия

Тем, кто едет путешествовать не на автомобиле, а выбирает для передвижения самолеты или поезда, стоит пользоваться сервисами подбора и покупки билетов. В этом случае все выполняется дистанционно, что исключает лишний контакт с людьми. Учитывая, какие очереди собираются перед кассами в аэропортах и вокзалах, данный пункт обретает особую важность. К тому же многие онлайн-сервисы позволяют быстро находить дешевые билеты и бронировать их без лишних ожиданий.

Вскладчину всегда дешевле

Представьте, что вы решили покататься на горнолыжном курорте Роза Хутор и понимаете, что в одиночку или в паре съем хорошего номера не потянете. Решить эту проблему можно посредством привлечения друзей или родственников, которые тоже не прочь отдохнуть. С ними можно арендовать на желаемый срок виллу и разделить стоимость на всех. Для поиска подходящего варианта рекомендуем перейти по ссылке onlinetours.ru/hotels/russia/roza-khutor, что позволит сэкономить время и сразу оценить предстоящие затраты на проживание.

Независимо от того, пускаетесь ли вы в далекое путешествие или ограничиваетесь поездкой до ближайшей туристической базы, всегда и везде соблюдайте правила профилактики вирусных заболеваний. Маски, перчатки, оксолиновая мазь и разумная дистанция помогут уберечься от больших проблем со здоровьем.