09-02-2023 17:29

Почему покупатели делают выбор в пользу первичной недвижимости

Сделки с квартирой подразумевают присутствие существенных денежных сумм, поэтому к поиску жилища следует подойти с максимальной ответственностью.

Весь рынок жилья Пензы делится на два типа:

  1. Первичка или все жилье, которое на момент оформления договора обретает первого владельца.
  2. Вторичка или все квартиры, которые поступают в продажу от лиц, являющихся непосредственными владельцами. Такие квартиры располагаются как в сданных домах, так и в недостроенных объектах, если они продаются по договору переуступки.

Как выбрать квартиру в аренду по вашему бюджету?Вам будет интересно:Как выбрать квартиру в аренду по вашему бюджету?

Первичный рынок жилья наиболее интересен для большой категории покупателей, поэтому к моменту сдачи нового дома практически все квартиры в нем оказываются проданными. Компания «Этажи» на сайте https://pnz.etagi.com/realty/ предлагает огромный выбор первичной и вторичной недвижимости Пензы по выгодным ценам.

Преимущества первичного жилья

К преимуществам первички относятся:

  • Большой выбор. В Пензе и других городах на продажу выставлены квартиры любой площади и с любым количеством комнат. Здесь можно купить как малогабаритные квартиры-студии, так и просторные трехкомнатные квартиры, где найдется достаточно места для самой большой семьи.
  • Доступные цены. Стоимость квартир в домах, строительство которых еще не завершено, зависит не только от площади, комфортабельности и количества комнат, но и от сроков сдачи. Так, если срок сдачи объекта планируется в ближайшем будущем, то стоимость квартир здесь будет значительно выше цены объекта, строительство которого только начинается.
  • Инновационные технологии. Строительная отрасль за последние годы достигла существенного прогресса, на смену классическим технологиям пришли новые методы, которые позволяют строить объекты жилой недвижимости в минимальные сроки. Одна из популярных технологий – технология монолитно-каркасного строительства. В таком жилище нет несущих межкомнатных перегородок, поэтому владельцы смогут сделать любой дизайн-проект и воплотить в жизнь любую свою идею.
  • Безопасные материалы. Сегодня в строительстве используют современные материалы, в составе которых нет опасных компонентов, на всех этапах строительства ведется строгий контроль за соблюдением строительных норм и технологий.

В числе преимуществ современных  новостроек – высокие потолки, свободные планировки, панорамное остекление, просторные гардеробные, открытые лоджии, безопасная электрика и др.