27-02-2023 12:35

Покупка квартиры: особенности и важные нюансы

Покупка недвижимости - важный шаг в жизни каждого человека, поэтому к выбору варианта необходимо подойти максимально ответственно. Рынок предлагает варианты объектов: новостройки и вторичное жильё. Ознакомиться с актуальными предложениями в Москве можно на сайте агентства Этажи https://msk.etagi.com/realty/, где представлена подробная информация для покупателей. 

Особенности выбора недвижимости

Чтобы подобрать объект для покупки, стоит учесть следующие критерии:

  • планировка;
  • месторасположение;
  • кадастровая стоимость;
  • вид отделки;
  • технология строительства;
  • этажность.

Почему покупатели делают выбор в пользу первичной недвижимостиВам будет интересно:Почему покупатели делают выбор в пользу первичной недвижимости

Необходимо заранее решить вопрос о готовности проведения ремонтных работ внутри квартиры, ведь это требует значительной суммы денежных средств, большого количества времени, но зато такие варианты обойдутся дешевле на рынке, чем квартиры с отделкой или ремонтом. 

Планировки внутри квартир могут быть: традиционными и европланировками. Последний вариант отличается тем, что здесь кухня соединена с гостиной, поэтому комната будет иметь большие размеры. Выбор планировки внутри квартиры будет зависеть от количества проживающих в ней людей, мебели, пожеланий. Также стоит обратить внимание на наличие балкона, количество окон, на какую сторону они выходят. 

Чтобы не наткнуться на мошенников при покупке жилья, необходимо тщательно проверить документы. Стоит довериться опытным риэлторам, которые помогут оценить объект, выбрать подходящий вариант индивидуально, обсудят условия сделки и не только.

Не лишним будет узнать предварительно, кем являются соседи, не шумный ли двор, чтобы минимизировать дискомфорт во время проживания в квартире. 

Расположение квартиры

Неудачными являются те варианты, которые расположены: рядом с лифтом, с лестницей; на первом и на последних этажах; угловые; с окнами, которые выходят на окна домов. Также стоит проверить, не близко ли расположены линии электропередач. 

Стоит проверить наличие развитой инфраструктуры - школы, детские сады, магазины и остановки, если это важно. Рекомендуется заранее ознакомиться с маршрутами до работы и других важных мест. 

Получить помощь в подборе и покупке жилья на первичном и вторичном рынке можно в агентстве недвижимости Этажи, где работают профессионалы своего дела. Каждому клиенту гарантируется индивидуальный подход, специалисты проверят всю чистоту сделки, что позволит минимизировать риски при покупке недвижимости.